22.01.2020 07:15
Ежедневно горожане бесплатно получают в клинике самую современную, высокотехнологичную помощь.

Медицинское объединение «Новая больница» одержало победу в конкурсе Минздрава РФ на лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении. Федеральное министерство назвало екатеринбургскую клинику лучшей в России частной медицинской организацией, оказывающей гражданам высокотехнологичную медицинскую помощь бесплатно по программе ОМС.

В сообщении ведомства говорится: «Решением конкурсной комиссии ООО “Медицинское объединение “Новая больница” признано победителем конкурса в номинации “Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи“ в категории “оказание специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи“».

Церемония награждения «Новой больницы» пройдет 12 февраля на площадке Форума «Здоровое общество» в стартовый день Российского инвестиционного форума в городе Сочи.

Добавим, что объединение выигрывает подобный конкурс во второй раз. В 2015 году Минздрав РФ уже отмечал заслуги «Новой больницы» в оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам по программе ОМС.

В Екатеринбурге с 1993 года пациенты клиники получают бесплатную медицинскую помощь на самом высоком уровне за счёт средств обязательного медицинского страхования. «Новая больница» ─ лидер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи пациентам кардиологического профиля. Ежегодно эндоваскулярные кардиохирурги проводят свыше 2000 интервенционных операций, спасая жизнь пациентов с инфарктом миокарда. Каждый второй пациент в Екатеринбурге с инфарктом миокарда получает помощь в данном медицинском объединении.

Кардиологическая служба «Новой высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Екатеринбурга со сложными нарушениями ритма сердца. Всего за 5,5 лет проведения в клинике операций имплантации кардиостимуляторов и кардиовертеров-дефибрилляторов (мини-компьютеров, которые отслеживают работу сердца и восстанавливают ее в случае выявленных нарушений) уже спасено более 2800 жизней. 1/3 таких операций проводится в неотложном порядке.

«Новая больница» – лидер в Екатеринбурге по спасению пациентов с инсультами. За год клиника принимает по скорой помощи более 1500 пациентов инсультами и другими мозговыми катастрофами.

Объединение располагает самым крупным в городе терапевтическим отделением реанимации и интенсивной терапии на 22 койки. Ежегодно через него проходят более 2800 пациентов.

Источник: https://www.u-mama.ru