24.01.2020 09:10
Кроме того, будет изменён принцип верификации фото для борьбы с фейковыми аккаунтами.

Фото: http://globallookpress.com

В популярном приложении для знакомств Tinder появится тревожная кнопка для предупреждения полицейских на случай непредвиденных ситуаций во время свидания. Об этом сообщила пресс-служба компании Match Group — разработчика сервиса.

Отмечается, что в ближайшем будущем увидит свет серия обновлений, направленных на повышение безопасности пользователей. Для этого разработчик намерен частично интегрировать в Tinder платформу Noonlight, с помощью которой и можно будет обратиться за необходимой помощью в экстренные службы.

Ещё одним шагом в сторону повышения безопасности юзеров станут новые требования по верификации аккаунтов — вводится необходимость отправить пару селфи в режиме реального времени, чтобы исключить фейковые аккаунты, владельцы которых выдают себя за других людей. Кроме того, появится возможность указывать дату предстоящего свидания и того, с кем оно будет проходить.

Причём об активации последней функции будет сообщаться в учётной записи пользователя. Как полагают разработчики, это может стать сдерживающим фактором и предотвратить нежелательные ситуации. Новые возможности у пользователей на территории США начнут появляться в приложении уже в конце января, в дальнейшем это станет доступно и в других странах.

Источник: http://lifenews.ru