27.01.2020 03:40
Двоих детей без сопровождения взрослых нашли в терминале D московского аэропорта.

Фото: http://globallookpress.com

Полиция установила личность мужчины, оставившего двух мальчиков в аэропорту "Шереметьево" после прилёта из Хабаровска в воскресенье. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения отца детей.

Ранее стало известно, что мужчина, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево" оставил в аэропорту мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. В их рюкзаке обнаружены свидетельства о рождении и записка: "Нет денег и нечем кормить".

Детей накормили горячей едой, после чего разместили в одну из подмосковных больниц.

По версии Telegram-канала Mash, в записке, которую нашли в рюкзаке, отец просит временно разместить мальчиков в приюте и не разлучать, потому что он "позже их заберет". "В данный момент у меня очень тяжелая финансовая ситуация", — цитирует Telegram-канал текст записки.

Сами дети рассказали полицейским, что такая ситуация с ними случается не в первый раз: отец их якобы бросал и раньше.

РЕН ТВ стали известны подробности семейной жизни нерадивого отца - 41-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре Виктора Гаврилова. В 2016 году мать мальчиков сбежала от мужа. В Сети до сих пор можно найти ориентировки на Ольгу. Тогда, по словам Виктора, она отвела детей в детсад и пропала. Впрочем, уже в следующем году на страничках пары в соцсети стали вновь появляться совместные фото. Где находится мать мальчиков сейчас, неизвестно.

Детский омбудсмен Хабаровского края Виктория Трегубенко рассказала о дальнейшей судьбе детей: "В настоящий момент никто из родственников не заявил о желании взять на себя ответственность за детей и забрать их под опеку, поэтому по возвращении в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат".

По данному факту проводят проверки транспортное управление Следственного комитета, органы опеки и Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Источник: https://www.u-mama.ru