28.01.2020 09:50
Такую "прекрасную идею" народная избранница обосновала опытом из Советского Союза.

Фото: http://globallookpress.com

В Свердловский области депутат думы города Полевского Людмила Боронина предложила отправлять в интернат детей, чьи родители не могут каждый день возить их в школу за четыре километра. Об этом сообщает газета "Вечерние ведомости".

На заседании Комитета по социальной политике думы Полевского городского округа обсуждали вопрос организации бесплатного школьного автобуса в город из соседнего посёлка Красная Горка. В посёлке нет школы и редко ходит общественный транспорт. Некоторым школьникам приходится каждый день преодолевать четыре километра вдоль трассы, чтобы дойти до школы.

— У нас есть на территории коррекционная школа, она временно на ремонте, здание муниципальное, отапливается. Может, нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить, — предложила Боронина на заседании, напомнив, что такая практика была в СССР.

Отмечается, что собравшиеся пришли в недоумение от такого предложения. В "Единой России", членом которой является депутат, уже назвали высказывание Борониной "непродуманным и глупым". Там отметили, что, конечно же, никто не будет таким образом решать проблему с доставкой детей в школу.

Источник: http://lifenews.ru