29.01.2020 06:55
Из-за технического сбоя в программе перевозчика возникла путаница с местами.

Фото: http://globallookpress.com

Москвичка Мария Воелкина у себя в Facebook написала большой пост о том, как ее 10-летней дочери полицейские выписали административный штраф за нарушение порядка полета — девочка сидела не на своем месте.

История произошла в ночь на 26 января. Вместе с мужем, его матерью, 10-месячным сыном и 10-летней дочерью они зарегистрировались онлайн на рейс из Сочи до Москвы. Приехав в аэропорт, узнали, что произошел технический сбой, из-за которого билет сына аннулировали.

«Не буду вдаваться в подробности разговора, но в процессе мы пришли к тому, что проблема не у нас, а у авиакомпании, открыли повторно регистрацию, выдали посадочный талон, приняли багаж, — рассказывает Мария. — Нервов уже было потрачено немало. И вроде все благополучно, но посадочные места были изменены, и муж с ребёнком оказался в бизнес-классе, а мы на прежних местах в хвосте самолета.

Конечно, Яник в полете без меня не обойдется, и мне приходится сесть с ним впереди. Бизнес-класс пустой - я с Яном на руках, и еще одна девушка. Через какое-то время подходит стюардесса и говорит, что дочь сильно плачет. Я объясняю ей, что она боится без меня летать, соседние кресла пустые, спрашиваю, может она могла бы сесть здесь… Приходит зареванная Ника, садится, я ее успокоила, она вскоре засыпает. И тут начинается. Оказывается, старший бортпроводник Алена Красикова не разрешает".

Бортпроводник объяснила пассажирке, что у ее дочери нет права лететь в бизнес-классе. Аргументы о техническом сбое ее не убедили, в итоге Марии пообещали наряд полиции в аэропорту прибытия.

По прилету семью и вправду ждали стражи порядка. Они удивились, когда узнали, что штраф нужно выписать 10-летнему ребенку. Прилетев после полуночи, еще два часа семейство провело в отделении полиции, объясняя, что случилось на борту. В результате страж порядка извинился перед женщиной: "Он был в шоке не меньше моего".

"Может теория шести рукопожатий сработает, и это письмо дойдет до хотя бы одного руководителя "Уральских авиалиний", и он сможет получить от меня кол за клиентоориентированность, и выдать премию, а может и повысить, Алену Красикову, которая была бдительна и поймала злостного правонарушителя в лице 10-летней девочки", - иронизирует Воелкина.

В комментариях у Марины подписчики призывают ее судиться с "уральцами" и называют Красикову "бездушной тварью". Сама Воелкина объясняет поведение стюардессы тем, что у нее нет детей. Но многие напоминают, что экипаж самолета связан жесткими инструкциями авиакомпании.

Источник: https://www.u-mama.ru