28.02.2020 08:55
Школьник, неожиданно напавший на педагога, отказывается объяснить свой поступок.

Фото: http://globallookpress.com

Учительницу математики 81 школы Ульяновска, на которую вчера напал с ножом восьмиклассник, в четверг переведут из реанимации в общее отделение хирургии, сообщает региональный Минздрав.

15-летний школьник утром 26 февраля в начале урока бросился на 59-летнюю учительницу и нанес ей удар кухонным ножом в живот.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. На месте происшествия работают следователи. Известно, что школьник попытался скрыться, но его задержали.

Информацию о происшествии в школе довели до губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Глава региона взял ситуацию под личный контроль.

- Сегодня утром произошло вопиющее, на мой взгляд, происшествие. В одной из ульяновских школ ученик нанёс учителю ножевое ранение. Врачи оказывают сейчас необходимую помощь педагогу и делают всё для скорейшего выздоровления. Министерство образования и администрация города Ульяновска очень подробно разберут данный случай и доложат мне. Мы должны понять, что заставило ребёнка совершить этот поступок, как сейчас помочь. Ситуация находится на моем личном контроле, - пояснил Морозов.

Сотрудники школы не комментируют ситуацию. Следователи, ссылаясь на показания очевидцев, сообщают, что никакой видимой причины для нападения не было. Школьник отказывается от объяснения причин своего поступка.

Источник: https://www.u-mama.ru