28.02.2020 09:00

В Перми разгорелся скандал: во время праздника Масленицы в детском саду включили песню про "водку, пиво и вино". В результате заведующая садиком Светлана Бурцева подала заявление об увольнении. Об этом сообщает департамент образования Перми.

В ведомстве уточняется, что она уволилась по собственному желанию. Ранее ей был объявлен выговор.

С чего все началось: в пермском детском саду "Гармония" дети танцевали и веселились под песню, где содержались строки про распитие спиртных напитков: "Маслена Масленица, весело резвилися! Водка, пиво и вино, в общем, - отравилися". Один из отцов воспитанников был возмущен содержанием музыкального сопровождения и отправил жалобу в Роспотребнадзор.

Департамент образования инициировал оперативную проверку, которая установила, что для организации праздника были привлечены частные аниматоры. Сотрудники детского сада должным образом не проверили музыкальный материал. В адрес управления Роспотребнадзора и компании направлена претензия о некачественном оказании услуги.

После инцидента начальник управления дошкольного образования департамента образования Ольга Ершова получила выговор. Тем не менее, по мнению департамента образования, ответственность за то, что происходит на территории дошкольного учреждения, лежит на руководителе.

Источник: https://www.u-mama.ru