01.04.2020 05:10
Это исключительный случай по мнению экспертов.

Фото: http://globallookpress.com

У домашнего кота в Гонконге тест на COVID-19 показал положительный результат. Коронавирус нашли у владельца животного, а затем у питомца, хотя у кота не было признаков какого-либо недомогания.

В настоящее время нет доказательств того, что домашние животные могут быть источником COVID-19, и владельцы не должны бросать своих любимцев, сообщает Reuters.

Эксперты сообщают, что случаи заражения животных коронавирусом крайне редкие. Они происходят из-за того, что владельцы берут животных на руки, прислоняют их к лицу, будучи уже больными.

Всемирная организация здравоохранения разместила на своем веб-сайте информацию, что нет никаких доказательств передачи COVID-19 от животных - людям.

Рыжая кошка является третьим животным с положительным тестом на коронавирус в Гонконге, она находится под контролем у ветеринаров. Ранее у двух собак был зафиксирован положительный результат при повторных анализах на вирус.

В Бельгии также был зарегистрирован один случай коронавируса у кошки, которая заразилась от своего владельца, согласно заявлению местной ветеринарной ассоциации.

Источник: https://www.u-mama.ru