02.04.2020 11:15
Стражи порядка устраивают рейды и разъясняют "бесхозным" детям правила поведения на самоизоляции.

Фото: https://екб.66.мвд.рф

Полиция Екатеринбурга проводит профилактические рейды по детским площадкам и дворам с целью отследить детей, нарушающих режим самоизоляции. Контроль за несовершеннолетними необходим в это время, так как дети, вынужденно пропускающие школу, порою слишком много проводят времени на улице в компаниях, совершая мелкие правонарушения: алкоголь, наркотики, драки, кражи.

Обращение отделения по связям с СМИ УМВД Екатеринбурга:

«Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних! Помните, что вы несете ответственность за своих детей. Каждый из вас должен провести беседу со своим ребенком, объяснить ему цель принимаемых мер и характер возможных последствий в случае их несоблюдения. Донесите до своих детей, что режим самоизоляции – это не дополнительные каникулы, это мера предупреждения распространения заболевания, соблюдение которой предусматривает нахождение вашего ребенка дома. 

Данные меры носят временный характер и требуют от вас ответственного и сознательного отношения. Уважаемые родители, обеспечьте контроль за своими детьми, ограничьте их пребывание на улицах города».

Источник: https://www.u-mama.ru