08.04.2020 05:15
Певец рассказал, как перенес болезнь и почему нарушал карантин.

Фото: http://globallookpress.com

Лев Лещенко, недавно выписанный из больницы после перенесенной инфекции коронавируса, на прямом включении телеканала «Россия 1» рассказал о самочувствии.

"Я жив-здоров. И моя жена тоже. У нас нет никакого вируса. Вчера мы приехали из Коммунарки домой. Я смотрю, как бегают мои собачки, наслаждаюсь и радуюсь жизни, тому, что я успокоился. Благодаря чему это произошло? Благодаря тому, что, во-первых, рядом была моя супруга, мы были в одной палате, а во-вторых, потому что я попал в эту уникальную совершенно страну, в этот госпиталь невероятный, оснащенный по последнему слову техники. Замечательные доктора, молодые ребята, врачи, сестры, которые бросили всю свою личную жизнь, чтобы справиться с эпидемией, чтобы вылечить нас, подарить нам надежду. И мы должны им помогать. Наверно, режим самоизоляции, режим карантина должен соблюдаться. Потому что это позволит нам быстрее выскочить из этой ситуации", — поделился Лещенко.

"Мне, наверно, повезло. Я не так тяжело болел. Просто у меня оксигенация в крови была низковатая. Это самый главный показатель, за которым надо следить. У меня он упал где-то до 88%, и врачи сказали: «Давайте все-таки положим Льва Валерьяновича в палату интенсивной терапии». Немножко кислороду [давали], но я не лежал на ИВЛ. Ее делают, когда отекают легкие. А я просто был в палате под наблюдением".

Певец пожаловался на упреки фанатов и друзей за то, что он нарушал режим самоизоляции после возвращения из США и Канады.

"За что меня сейчас костерят, так это за то, что 17 марта я пришел к Малахову на передачу о Вале Толкуновой. Было десятилетие ее памяти. А я Андрею говорил и всем другим, что только что приехал, что я в режиме самоизоляции. На что мне Андрюша сказал: «Да ладно, Лев Валерьянович, будем болеть все вместе", — оправдывался Лев Лещенко. Он подчеркнул, что участием в программе хотел повысить настроение россиянам в сложный период, когда отовсюду атакуют негативные новости о пандемии.

Источник: https://www.u-mama.ru