08.04.2020 11:50
Из-за режима изоляции прием учеников осуществится позднее.

Фото: http://globallookpress.com

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга рекомендовало учреждениям дополнительного образования начать приемную кампанию с 27 апреля 2020 года – по окончании режима повышенной готовности.

До начала пандемии зачисление в детские школы искусств должно было стартовать раньше – 15 апреля 2020 года. Однако, теперь прием заявлений и документов пройдет с 27 апреля по 25 мая, а индивидуальные отборы проведут с 5 по 12 июня 2020 года. Дополнительный прием документов и индивидуальные смотры состоятся с 17 июня по 29 августа.

Управление культуры просит родителей и будущих учеников обратить внимание на то, что в случае продления режима самоизоляции сроки могут быть вновь перенесены.

Для того, чтобы обеспечить безопасность ребят и родителей, в помещениях на время приемной кампании создадут условия, исключающие большое скопление людей: увеличат количество приемных кабинетов и ответственных сотрудников. Также возможен прием заявлений по предварительной записи.

Вся актуальная информация о сроках кампании будет размещена на сайтах детских школ искусств, в группах в социальных сетях и на официальном сайте Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Источник: http://www.ekburg.ru