09.04.2020 13:45
Ребенок перед трагедией оперся на москитную сетку, в данный момент он находится в коме.

Фото: http://globallookpress.com

Трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа дома на проспекте Космонавтов, отодвинув москитную сетку. Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавший был доставлен в ДГБ № 9 с предварительным диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом свода основания черепа, кома.

В данный момент известно, что мальчик из полной семьи, в которой есть еще один ребенок, семья - благополучная, на учете не состояла.

«Представители районного ОВД опросили отца ребенка. Молодой человек 1991 года рождения пояснил оперуполномоченным, что в момент трагедии находился дома. Сын в этот момент сидел на подоконнике. Глава семьи ненадолго отлучился из комнаты, а когда вернулся, обнаружил, что окно открыто, а сын отсутствует.

Каждый год мы регистрируем такие трагедии, однако, к сожалению, они вновь и вновь повторяются. Еще пока не все родители предприняли необходимые меры для искоренения таких ЧП с гибелью или повреждением или увечьями детей. Пользуясь случаем, еще раз призываю взрослых обезопасить своих чад от таких нелепых инцидентов. При наличии в семье маленьких детей, на мой взгляд, необходимо избавиться от москитных сеток, а окна обеспечить ручками с замками, либо снять эти ручки, чтобы у малышей не было возможности самостоятельно открыть окна», — отметил Валерий Горелых.

Источник: https://www.u-mama.ru