09.04.2020 15:25

Сегодня начальник управления тюменского департамента по физкультуре Сергей Вотинов сел на шпагат в прямом эфире, чтобы мотивировать горожан заниматься дома спортом.

— В нашем регионе ситуация по коронавирусу стабильная, но это благодаря тому, что мы сидим дома. Давайте и дальше соблюдать этот режим. Не нужно куда-то выезжать и выходить из дома без особой нужды. Не подвергайте себя неоправданным рискам заражения. Я сам занимаюсь дома. У меня четверо детей, они получают от тренера задания, и мы вместе с ними их выполняем, — рассказал Вотинов.

По его признанию, это решение пришло ему спонтанно.

— В прошлом я профессионально занимался биатлоном и даже после завершения спортивной карьеры стараюсь поддерживать хорошую спортивную форму. Рассказывая о том, что заниматься спортом можно и в домашних условиях, вспомнил, что умею. Сесть на шпагат, как видите, могу легко, — отметил глава департамента.

Занимаясь спортом на улице в период особого режима, люди рискуют своим и чужим здоровьем, зато дома им доступны различные мастер-классы и тренировки он-лайн.

На 9 апреля в Тюменской области зарегистрировано 19 случаев заражения коронавирусом. Четверо выздоровели, умерших нет. 

Источник: https://www.u-mama.ru