10.04.2020 10:05
Пенсионерка обманула родственников, направившись в подпольный салон красоты.

Фото: http://globallookpress.com

В Москве жительница обратилась в полицию с сообщением, что ее мать, являющаяся пенсионеркой, ушла в парикмахерскую. Пожилая женщина притворилась, будто идет выкинуть мусор, однако сама поспешила в подпольную парикмахерскую, посоветованную подружкой.

Заподозрив неладное, дочь позвонила матери и убедилась, что та действительно находится в парикмахерской на дому. Женщина немедленно обратилась в полицию и в Роспотребнадзор. Свои действия она объяснила заботой о здоровье родителей, за которое она устала биться, без конца уговаривая пенсионеров не покидать квартиру.

Правоохранители доставили пенсионерку домой и накрыли нелегальный салон, работавший вопреки правилам введенного в столице режима повышенной готовности.

Вчера стало известно, что в Нижегородской области женщина заразилась коронавирусом после обращения к косметологу, принимавшего клиентов на дому. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, отметив, что большая часть контактировавших с женщиной граждан тоже заразилась инфекцией. 

Источник: https://www.u-mama.ru