10.04.2020 11:30
По итогам конкурса лучшими были признаны работы образовательных организаций № 170, 100 и 26.

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных организациях областного центра прошел конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожная мульт-безопасность».

Возможность проявить себя привлекла сотни творческих детей и родителей, неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения. Для создания анимационных видеороликов ими были использованы рисунки и сюжеты известных мультфильмов, а детские голоса за кадром читали стихи и тексты о безопасном поведении на дороге. Юные мультипликаторы рассказали о правилах дорожного движения пешеходов, о правилах поведения в салоне общественного транспорта, о важности соблюдения значений дорожных знаков и о безопасности на дорогах зимой.

Сотрудники Госавтоинспекции по достоинству оценили творческий замысел авторов. Критериями оценок стала оригинальность сюжетного хода, качество монтажа и озвучивания, а также режиссура творческого воплощения.

По итогам конкурса лучшими были признаны работы образовательных организаций № 170, 100 и 26. Созданные мультфильмы будут использоваться в проводимой профилактической работе, как сотрудниками Госавтоинспекции, так и педагогами.

По мнению организаторов мероприятия, главная задача проводимой работы - уберечь детей от опасности на дорогах. Произведения юных мультипликаторов и должны научить тому, как безопасно вести себя в условиях дорожного движения.

Информация предоставлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбург.

ГИБДД, правила дорожного движения, конкурс рисунков