Пособие 5000 рублей нуждающимся семьям выплатят до 1 мая
Три категории семей претендуют на эти пособия - без оформления справок.
http://globallookpress.com
В ближайшую неделю семьям, которые пользуются социальными льготами, выплатят единовременное денежное пособие в размере 5 тысяч рублей. Об этом заявил сегодня на брифинге министр соцполитики области Андрей Злоказов.
В эти категории входят: малоимущие семьи с детьми до 18 лет из числа получателей пособий; многодетные семьи с доходом ниже прожиточного минимума; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Министр подчеркнул, что заявлений писать не требуется.
«Сегодня минфин уже обеспечил это постановление финансированием. За воскресенье сделаем реестр получателей, в начале следующей недели отправим деньги в банки для зачисления на счета этих семей», – сказал он.
Большинство льготников получит эти деньги до 1 мая.
6178
Как мило. Доход упал у всех, но немалоимущим опять помогать не надо
это все "автоматом" засчитают и выплатят?
у нас много не справедливого, всегда будет так, льгота, дотация, какой то определенной категории
. не было ни разу чтобы всем
Достали реально, скоро малоимущие богаче бывших немалоимущих станут. Все доплаты только им. А как же остальные, доходы упали у всех почти, а чтоб получить статус надо минимум три месяца ждать (