14.07.2020 01:30
Будет запущена специальная программа для повышения качества обучения в таких школах.

Фото: https://pixabay.com

Министерство просвещения запустит проект «500+» для поддержки школ с низкими образовательными результатами. Об этом сообщают Известия.

Для регионов составят методики адресной поддержки школ с недостаточными показателями качества образования - в том числе, порекомендуют обновить педагогический состав. В "отстающих" образовательных учреждениях должны быть руководители с большим управленческим опытом, методисты, педагоги-наставники с высокой квалификацией.

Также таким школам будет рекомендовано принимать на работу студентов педагогических вузов и организовать обмен опытом с лучшими образовательными организациями внутри региона.

«И международные, и российские исследования отчетливо показывают важность аспекта работы со школами и учениками, испытывающими определенные трудности в обучении. Проект позволит нам обеспечить адресность качественной методической поддержки, подобрать те формы и те механизмы, в которых школы действительно нуждаются и которые будут работать на тех или иных территориях. Включая проект в национальный проект «Образование», мы сможем направить в эти школы вместе с методической и инфраструктурной поддержкой», — подчеркнул министр Сергей Кравцов.

Ранее о слабых результатах в некоторых школах высказалась вице-премьер Татьяна Голикова. Весной школы перешли на удаленное обучение, и все проблемы сразу стали очевидны - по мнению Голиковой, школьники, не усвоившие программу, могут столкнуться с проблемами в освоении предметов в дальнейшем.

Источник: https://www.u-mama.ru