10.08.2020 12:35
Намтар Энзигаль не смог доказать свои способности, но требовал удалить ролик.

Фото: https://www.instagram.com/namtarenzigall

Бывший участник шоу "Битва экстрасенсов" Намтар Энзигаль подал в суд на создателей документального расследования "Идущие к черту". По его словам, разоблачающее экстрасенсов видео привело к оттоку клиентов и ударило по его финансовой прибыли. Он требовал удалить ролик из Сети, но для этого ему нужно было доказать свои способности в ясновидении или привести иные доказательства неправоты авторов расследования. Это ему сделать не удалось, и суд был проигран.

В 2019 году журналист Борис Соболев снял многосерийное документальное расследование «Идущие к черту», где полностью разоблачались шоу с участием магов и экстрасенсов. Авторы показали офисы "волшебников" и методы одурачивания доверчивого населения. Также вышли на свет съемки скрытой камерой некоторых эпизодов "Битвы экстрасенсов".

В одном из видео в качестве разоблачительного эксперимента ясновидящий Намтар Энзигаль (урожденный Алексей Варцаба) был приглашен на "проклятую" квартиру, хозяин которой (в его роли выступал сам Борис Соболев) был похищен. Намтар утверждал, что хозяина убили черные риелторы и попросил за свои услуги по 150 тысяч рублей за поиск каждого убийцы. В этот момент перед камерами эффектно появился Соболев, весьма опечалив ясновидящего. 

У Валерия Сюткина родился четвертый ребенок

Источник: https://www.u-mama.ru