25.01.2021 16:50
Президент сегодня беседует со студенческими сообществами.

Фото: https://ru.depositphotos.com

Сегодня, 25 января, президент проводит видеоконференцию со студентами, отвечая на их вопросы.

Путин отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. "Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму", - указал он.

Также президент пообещал увеличение количества бюджетных мест, большинство из них будет создаваться в региональных вузах. 60% выпускников школ смогут претендовать на бесплатные места.

В ходе встречи прозвучал вопрос о целесообразности ЕГЭ. Путин напомнил, что с вводом ЕГЭ абитуриенты из регионов получили шанс поступать в ведущие вузы России.

"Система ЕГЭ <…> вызывает подчас очень справедливую критику со стороны тех, кто не приемлет такую форму выявления знаний и поступления в высшие учебные заведения", - сказал глава государства, отметив, что ЕГЭ модернизируется, применяется в том числе и смешанная система поступления в ряд вузов.

Что касается нашумевшего видео с президентским дворцом, Путин заявил, что приписываемый ему дворцовый комплекс в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам. Подобными слухами, по его мнению, россиянам пытались "промыть мозги". 

Путин поручил правительству разобраться с ценами на жилье

Песков опроверг необходимость получения COVID-паспорта для выезда за рубеж

Источник: https://www.u-mama.ru