23.04.2021 14:10
Мероприятия не будут отменять из-за пандемии.

Фото: https://pixabay.com

9 мая в Екатеринбурге состоятся праздничные мероприятия в очном формате. Вице-мэр Екатерина Сибирцева уточнила, что в День Победы пройдут торжественные митинги с возложением цветов к воинским мемориалам, выставка ретро-автомобилей, концертная программа, военный парад и вечерний салют.

«По рекомендации Роспотребнадзора мы постараемся сократить количество участников митингов на отдельных площадках и согласовать порядок их проведения. К сожалению, «Бессмертный полк», как и в прошлом году, пройдет онлайн. Но все остальные праздничные мероприятия состоятся очно», – рассказала Сибирцева на брифинге.

Подробная афиша празднования будет опубликована через неделю, в ее вносят поправки, касающиеся добавления нескольких мероприятий, подготовленных и отмененных в прошлом году из-за пандемии.

«Понятно, что на улицах будет много екатеринбуржцев, праздник 9 Мая традиционно любим в нашем городе. Но ответственность за соблюдение социальной дистанции и масочного режима мы призываем каждого взять в том числе и на себя», – заявила вице-мэр.

В день празднования будут объявлены "сухие территории". Ограничения на продажу алкоголя: в границах улиц Московской — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — переулка Красного — улицы Челюскинцев с 8:00 до 23:00. До 19:00 - в границах улиц Репина — Пирогова — Татищева, на Уралмаше в границах улиц Машиностроителей — XXII Партсъезда — 40-летия Октября — Банникова — проспекта Орджоникидзе. До 11:30 - на улице Инженерной от переулка Хибиногорского до улицы Грибоедова, на Грибоедова — от Инженерной до Торговой.

Свердловские власти отменили демонстрации и шествия в Екатеринбурге на 1 Мая. Богослужения в православную Пасху пройдут без ограничений.

На репетицию парада Победы в Екатеринбурге впервые допустят зрителей: программа праздника

В мэрии Екатеринбурга начнут проводить экскурсии по зданию и к знаменитым часам

Источник: https://www.u-mama.ru