18.08.2021 02:10
Зато у пользователей российских платёжных систем, напротив, получится сэкономить до 2%.

Фото: https://pixabay.com

Компания Visa начала расследование из-за решения ритейлера Wildberries ввести комиссию 2% при оплате товаров с помощью иностранных платежных систем.

Пресс-служба компании сообщила, что они выступают против такой практики, «поскольку убеждены, что такие действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на самом бизнесе». Visa не уточняет, какие санкции могут применить к Wildberries.

Wildberries в свою очередь рассказал Forbes, что не вводил дополнительные комиссии, а отдельно выделил тариф платежных систем и снизил цены. Представители ритейлера назвали несправедливым тот факт, что раньше покупатели не могли выбрать другую платежную систему. 

«Теперь наши пользователи видят, как складывается цена на товар, и как они смогут дополнительно сэкономить при покупках на Wildberries. Подчеркнем, что мы не вводили каких-либо дополнительных комиссий — эти комиссии существовали всегда, но не отображались открыто», — добавили в Wildberries.

Без комиссии покупки можно оплатить с помощью российских платежных сервисов ("Мир", SberPay), в этом случае покупатель получит скидку 2%.

Теперь и для семей с одним ребенком: льготную ипотеку продлили до 2023 года

Источник: https://www.u-mama.ru