18.08.2021 07:20
Фото: https://www.yaplakal.com/forum1/topic2314048.html

Жена главы Якутии Людмила Николаева приехала в Намский улус, пострадавший от лесных пожаров. Она встретилась с местным населением и всеми, кто помогал бороться со стихией.

Пользователи соцсетей заметили на фотографиях Николаевой дорогой аксессуар - кожаную сумку, стоимость которой в среднем составляет 105 тысяч рублей. При этом людям, чье имущество сгорело на пожарах (40 домов полностью уничтожены), выплатили компенсацию 30 тысяч рублей.

Многие комментаторы отмечают, что наличие дорогой вещи в гардеробе первой леди их не удивляет, но непонятно, зачем брать ее в пострадавшую от огня деревню. Да еще сумка на фото, как назло, бросается в глаза, будто Николаева ее специально рекламирует.

«Возможно, это самая дешманская сумка из ее гардероба - как сумела и как смогла», - высказался один из жителей Якутии.

Известно, что в прошлом году жена Айсена Николаева стала владельцем 40% алмазодобывающей компании с месторождениями на миллиард долларов. С такими доходами неудивительно, что она забывает об уместности и сочувствии к людям, потерявшим свой кров. Сестра главы региона Аяна Николаева в прошлом году также оскандалилась после заявления, что успех приходит только к тем, кто вкалывает, а разочарованные во всем люди напоминают ей "убогие растения".

Правительство потратит 10 млрд рублей на «духовно-нравственный» контент для молодежи

Метро не будут строить из-за бедности екатеринбуржцев, его заменит городская электричка

Источник: https://www.u-mama.ru