19.08.2021 09:45
ПФР назвал пять причин отказа в выплатах.

Фото: https://pixabay.com

"Российская газета" сообщает о причинах, наличие которых не позволяет родителям-одиночкам претендовать на "путинские" выплаты на детей.

Большинство из них связаны с оценкой нуждаемости и ошибками при оформлении выплаты. Об этом изданию рассказали в отделении Пенсионного фонда России по Республике Марий Эл.

При проведении комплексной оценки нуждаемости учитывается имущество семьи. Самая частая причина отказа - наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения. Вторая причина - недостающие документы не предоставляются в установленные сроки.

"Уведомление о необходимости исправить заявление или предоставить дополнительные сведения поступает в личный кабинет родителя на портале государственных услуг. Чтобы не пропустить срок, необходимо в личном профиле включить уведомления. На исправление ошибок, допущенных в заявлении, отводится пять рабочих дней", - напомнили в ПФР.

На третьем месте среди самых частых причин отказа - наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи двух и более автотранспортных средств.

Кроме того, на отказ повлияют недостоверные или неполные данные и достижение ребенком возраста 17 лет.

С 1 июля родители-одиночки подают заявления на новые пособия на детей. Доход семьи должен быть меньше одного регионального прожиточного минимума. Пособие назначается с 8 лет и будет выплачиваться до 17 лет. 

Выплаты по больничному листу для родителей повысятся с 1 сентября

Теперь и для семей с одним ребенком: льготную ипотеку продлили до 2023 года

Источник: https://www.u-mama.ru