26.08.2021 09:10
По словам учительницы, необходимо правильное освещение педагогической работы в средствах массовой информации.

Фото: фрагмент видео

В среду на встрече президента с учителями и школьниками педагог из Ярославля пожаловалась Путину на деструктивный образ учителя из "Нашей Раши".

Учитель истории и обществознания средней школы №26 Ярославля Жанна Торхова в ходе видеоконференции посетовала на влияние Снежаны Денисовны из скетч-шоу: по ее мнению, СМИ должны больше уделять внимания формированию позитивного статуса учителя в обществе.

"Я уверена, что необходимо правильное освещение педагогической работы в средствах массовой информации - через позитивный образ учителя в произведениях массовой культуры: в кино, в театре, в литературе. Смешно наблюдать за утрированным образом Снежаны Денисовны из "Наша Russia", но это ведь разрушает образ учителя и школы в целом", - сказала Торхова президенту.

Когда-то в советской литературе и кино создавались исключительно привлекательные образы учителей. Торохова уверена в существовании людей, которые и в наше время смогут реализовать нечто подобное на экране. В целом она считает, что отношение к учителю в России за последние несколько лет изменилось - педагоги чувствуют поддержку со стороны государства и от родителей учеников.

Учителям будут повышать зарплаты, особенно молодым педагогам и студентам

Путин поддержал идею объявить 2023 год в России - Годом педагога

Источник: https://www.u-mama.ru