26.08.2021 05:50
Минтруд готовит скорректированные правила выплат.

Фото: https://pixabay.com

Минтруд скорректирует правила начисления выплат на детей от трех до семи лет, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям.

Как пишут «Известия», по новым правилам власти не будут учитывать автомобили, если они находятся в розыске или под арестом. Изменения стали ответом на обращение «Совета матерей», куда поступали жалобы по этой теме. Их внесут в законодательство до конца года.

Основные требования для назначения выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет гласят, что если в семье два автомобиля или более, это становится основанием для отказа. Исключения: многодетные семьи, семьи с инвалидами, а также если авто было получено благодаря мерам соцподдержки. В итоге уже было несколько случаев, когда в материальной помощи отказывали, хотя автомобиль находился в угоне - он все равно числится за семьей.

Пособия на детей от трех до семи лет варьируются в зависимости от доходов семьи и составляют от 50 до 100% от величины прожиточного минимума, установленного в субъекте. Размер выплат для женщин, вставших на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности, и родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.

Накануне президент объявил о новых мерах поддержки населения. Всем пенсионерам в 2021 году начислят по 10 тыс. рублей. Единовременная выплата военнослужащим составит 15 тыс. рублей.

Учителям будут повышать зарплаты, особенно молодым педагогам и студентам

"Все должны быть равны, как в бане" Выплаты получат курсанты и сотрудники полиции

Источник: https://www.u-mama.ru