27.08.2021 15:35
Министр науки и высшего образования подтвердил право невакцинированных студентов учиться наравне со всеми.

Фото: https://pixabay.com

В пятницу министр науки и высшего образования Валерий Фальков подтвердил, что невакцинированных студентов допустят до занятий и всех сервисов на территории вуза.

- Мы провели широкую разъяснительную работу с вузами, и я еще раз хочу сказать: независимо от того, вакцинированы студенты или нет, они имеют право на равный доступ к инфраструктуре университета, - сказал министр в эфире телеканала РБК. - Вузам рекомендовано при этом вести широкую разъяснительную работу, чтобы студенты знали обо всех преимуществах вакцинирования.

В эту приемную кампанию конкуренция в топовых вузах была серьезнее чем в предыдущие годы. Даже для некоторых стобалльников не хватало мест. Фальков отметил, что "крутых" университетов в стране должно быть больше.

- Иначе мы не выйдем из замкнутого круга: все будут стремиться поступить в 10-15 вузов в Москве и Санкт-Петербурге, и там всегда будет гиперконкуренция. Это неправильно, - подчеркнул министр.

Он предложил ужесточить требования к проведению олимпиад для школьников, дающих право на поступление в вузы без экзаменов.

Беременным рекомендуют поставить прививку от COVID-19 после 22 недели

Евгений Куйвашев ответит на вопросы граждан о дистанте и вакцинации на "прямой линии"

Учителей не принуждают к вакцинации, но без прививки отправят на удаленку

Источник: https://www.u-mama.ru