30.08.2021 10:20
Правки внесут во все предметы, кроме информатики.

Фото: https://pixabay.com

В 2022 году во все задания ЕГЭ внесут изменения - кроме информатики. Об этом на Всероссийском родительском собрании в субботу, 28 августа, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Экзамен будут совершенствовать в течение трех лет. По словам Музаева, объем знаний, который должен усвоить и продемонстрировать выпускник, останется прежним, но акцент сделан на умении защищать и аргументировать свою позицию. В первую очередь уберут задания, где правильный ответ помечали галочками.

«Мы многократно говорили об этом, сравнивали ЕГЭ с лотереей. Наконец программа изменяется так, что задачи надо будет решать, а результат обосновывать, делать выводы. В этом смысле экзамен по профильной математике становится более практико-ориентированным. Задачи будут связаны, например, с кредитами и может быть, с покупками. То есть с тем, с чем человек сталкивается в жизни», — сказала «Известиям» заслуженный профессор НИУ ВШЭ, эксперт в области образования Ирина Абанкина.

Из ЕГЭ по русскому языку уходят тесты. Выпускнику потребуется объяснить связанность, логичность и убедительность текста. В экзамен по литературе добавят поэзию второй половины XIX и второй половины XX веков, отечественную литературу XXI века, зарубежную литературу. В целом, в госэкзамене появится много вопросов, на которые придется давать развернутые ответы и обосновать свое решение.

Золотая люстра появилась над стадионом школы №106 на Вторчермете

Шопоголики нашли скидки на форму, скидки на всё, купальники по 199 - и открыли новую Zara

Власти Екатеринбурга определили сроки каникул для школьников

Источник: https://www.u-mama.ru