31.08.2021 11:20
Пристрой лицея расширит пространство и подарит больше возможностей для комфортного обучения.

Фото: www.egd.ru

Официальный сайт городской Думы Екатеринбурга сообщает, что власти города приняли участие в открытии нового пристроя к лицею № 173 по адресу: улица Народной Воли, 21/2. Здание рассчитано на 400 детей начальной школы. 

Новый объект состоит из трех этажей, в нем находятся 16 классов для учащихся младшей школы, кабинеты для дополнительного образования, в том числе  системного администрирования и робототехники, спортивный и актовый залы, современный библиотечно-информационный центр. В этом же корпусе расположены игровые помещения с интерактивным оборудованием, спальные комнаты, выставочный зал, пищеблок с обеденным залом на 552 места, зона для коворкинга.

На первом этаже - бассейн, площадь которого 88 квадратных метров. Он имеет необходимое оборудование для обслуживания маломобильных граждан. 

Возле школы разместили футбольное поле и площадку для воркаута. Строительство пристроя лицея № 173 началось в июне 2019 года. В рамках работ подрядная организация демонтировала старое здание бывшего детского сада. 

Родительские комитеты в школах предлагают узаконить

Родителям первоклассников и выпускников разрешили присутствовать на линейке 1 сентября

Источник: https://www.u-mama.ru