07.09.2021 13:10
Фото: https://pixabay.com

Двух девочек, пропавших в городе Киселёвске Кемеровской области, нашли убитыми. В преступлении признался задержанный рецидивист, ранее его личность установили по записям с видеокамер.

Поначалу мужчина отрицал свою причастность: он утверждал, что только купил девочкам семечек и довел до бетонки, где они покормили голубей. По тяжестью доказательств, преступник подписал признание в убийстве: он изнасиловал девочек и задушил, место преступления тоже показал сам. 

Две школьницы 2010 года рождения, Ульяна Дегтярь и Анастасия Феслер, ушли в школу утром 6 сентября и не вернулись домой. В последний раз их видели вместе с неизвестным мужчиной в магазине: он купил детям полную тележку сладостей, после чего увел их в неизвестном направлении.

Подозреваемый Виктор Пестерников вышел из тюрьмы в 2019 году, где он отбывал срок по статье "Насильственные действия сексуального характера". Его имя назвали издание Baza и другие Telegram-каналы.

Незадолго до новостей о признании Пастерникова появилась информация, что у гаражей в Киселевске нашли белую детскую блузку — такая же была у одной из девочек. 

Установлена личность "дяди Вити", похитившего кемеровских школьниц: насильник и рецидивист (видео)

Источник: https://www.u-mama.ru