09.09.2021 16:50
Раньше возрастной порог был до 6 лет.

Фото: https://pixabay.com

МВД Турции сообщает, что дети до 12 лет теперь могут въехать в республику без предъявления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста на антиген.

Ранее возрастной порог для свободного от коронавирусных правил въезда был до 6 лет. Новые правила действуют до 30 сентября. Далее будет принято решение об их продлении или изменении.

Российским туристам, достигшим возраста 12 лет и старше, приезжающим на отдых в Турцию, нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до приезда, или отрицательный результат экспресс-теста на антиген, сделанный не позднее 48 часов до прибытия.

От этой процедуры освобождены лица, имеющие сертификат о полном курсе вакцинации не менее чем за две недели до поездки в Турцию. Либо справку о перенесенном Covid-19 за последние 6 месяцев.

Турция принимает российских туристов с прививкой любой из зарегистрированных отечественных вакцин. Сертификат вакцинации должен быть на английском языке, распечатанный с сайта госуслуг.

Российские курорты задохнулись от туристов, а туристы - от ротавируса и диких цен

Туристов вынуждают платить 100% штраф при отмене брони в отелях Краснодарского края

Источник: https://www.u-mama.ru