10.09.2021 10:20
Правила регистрации детей не позволяют выбирать имена, доставляющие детям дискомфорт.

Жителям Швеции не разрешили назвать сына в честь российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает местная радиостанция Sveriges Radio.

Семейная пара из Халланда выбрала для сына оригинальное имя Владимир Путин, но шведское управление налогами запретило им эту вольность. По правилам, к некоторым именам и фамилиям относятся с особенным вниманием.

«Шведское налоговое управление решило отклонить ваше заявление о присвоении вашему ребёнку имени Владимир Путин. Такое имя не считается подходящим для ребёнка, поскольку оно может вызвать дискомфорт. Имя ребёнка не должно вводить в заблуждение или восприниматься как неподходящее», - говорится в официальном отказе.

В Швеции имя ребёнка одобряется не его родителями, а государственным органом. Поэтому, например, среди имён, которые попали под запрет в прошлом году, были те, которые относились к названиям одежды, животных, овощей и футбольных команд. Также ведомство отклонило имена Аллах, Q, Токен, Майкл Джексон, Ford и Пилзнер. Но был случай, когда мальчика разрешили назвать Google.

"Вова не горит желанием менять памперсы": Наталья Подольская наняла детям сразу двух нянь

Татьяна Волосожар похвасталась маленьким сыном, и он - ее копия

Источник: https://www.u-mama.ru