13.09.2021 12:25
В День трезвости популярный певец рассказал историю своего спасения от зависимости.

Фото: @wolfieha

В День трезвости певец Стас Пьеха написал проникновенный пост о своем увлечении запрещенными препаратами. Шесть лет назад ему удалось уйти от зависимости, но ее последствия он лечит до сих пор.

"Не могу сказать что ситуация за последние 1,5 года улучшилась… тревога, безработица, упадок сил после перенесенных заболеваний, все это не может не отразиться на общем настроении и желании «уйти от реальности». Трезвость - понятие универсальное! Оно лежит не только в плоскости воздержания от употребления ПАВ, но и в самом мышлении человека!", - пишет музыкант на своей странице в Инстаграме.

По его мнению, зависимый человек не может считаться здоровым, пока вся его жизнь не придет в норму, и пока не появится мотивация на позитивное будущее.

"Да, я был обыкновенным наркоманом без надежды, перспектив и шансов на дальнейшую жизнь. Все, на что меня хватало - уходить как можно дальше от своих страхов, тревог, стыда, одиночества и прочих чувств.. уходить в глубокое систематическое употребление. Даже когда мне чудом даровали второй шанс, мое мышление превратилось в кошмар. Страхи, тревоги, злость, одиночество и стыд наполнили меня до краев, мое тело находилось в состоянии перманентного спазма, вся боль и неумение жить поселились в теле и истязали его долгие годы, заставляя искать новые болезни и ставить новые диагнозы… не жить но выживать", - рассказал Стас.

«Всегда есть возможность лечь в реабилитацию, работать с психологом или психиатром, начать посещать столь мощные и спасительные 12-шаговые сообщества абсолютно бесплатно. У вас постоянно есть этот выбор, просто помните об этом», - советует он подписчикам, испытывающим похожие проблемы.

В комментариях к посту Пьехи отметились музыканты и другие представители творческих профессий, откровенно признавшиеся в зависимости от алкоголя и запрещенных препаратов. Они благодарят Стаса за мужественные слова и надеются когда-нибудь тоже включиться в борьбу с вредными привычками.

Стас Пьеха пристрастился к запрещенным веществам в подростковом возрасте, употребляя их даже дома при своей знаменитой бабушке. Шесть лет назад у него был особенно острый период, когда он две недели прожил в своем туалете с ноутбуком и наркотиками, закрывшись от жены, и выходил только ночью. "Там было огромное количество виртуального общения с какими-то людьми разными. Я писал девочкам... Получал энное количество обнаженных фоток. Это было при жене…", - откровенничал он.

Затем у него случился инфаркт, его брак разрушился, и с тех пор он более-менее успешно лечится, даже открыв свою клинику для лечения зависимостей.

Блогер Ивлеева неудачно оправдалась за безграмотность, процитировав Аллу Пугачеву

Платье Рудковской оказалось китайской копией бренда Valentino

Источник: https://www.u-mama.ru