14.09.2021 05:15
Хозяйка собаки обвиняет во всем сотрудников аэропорта, но те не согласны.

Фото: @iamkate_thegreat

Настоящая драма разыгралась в аэропорту Домодедово, где пассажирка сдала свою собаку Еву в багажное отделение. Но когда она прилетела в Симферополь, то не смогла получить питомца обратно. Животное не могут найти уже несколько дней.

Екатерина Безручко взяла дворняжку из приюта, на отдых в Крым они полетели вместе. Хозяйка купила новую переноску и в Домодедово сдала собаку в багаж. 

«Собаки нет, по факту мы, как сели в Симферополе, узнаем, что собака потерялась в Домодедово, она якобы убежала, никто нам об этом не сообщил, мы бы просто не улетели», — рассказала Екатерина.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как собака убегает из помещения, где грузят багаж. Записи изучает транспортная прокуратура, началась проверка по факту возможного нарушения прав пассажиров при перевозке животных. Сотрудники Домодедово заявили, что замка на переноске не было: собака перегрызла пластиковые стяжки. Но в этом случае они должны были отказать в приеме животного.

Авиакомпания S7 также обвинила собаку и ее хозяев: в зоне обработки багажа собака "смогла перегрызть пломбы, которыми плотно была зафиксирована дверца переноски, и самостоятельно ее открыла, внешних воздействий зафиксировано не было". Сотрудники были заняты и не заметили беглянку.

Пресс-служба Домодедово опубликовала фото и видео переноски, и на них замка действительно нет. Но Екатерина сфотографировала собаку перед тем, как отдать ее, и на ее фото замок присутствует.

Помещение, из которого выбежала собака, выходит на сторону взлетного поля, и Ева вряд ли преодолела заграждения. Но внутри поля расположен лес, огороженный забором: 1 300 гектаров. Волонтеры не могут помочь с поисками на режимном объекте, а сотрудники ищут собаку только в свободное от работы время.

Для хозяйки Евы сделают исключение, ее пообещали пустить на режимный объект. 

"Ложь, умалчивание и снова ложь! У меня нет слов, нет уже даже сил плакать… Пресс-служба Домодедово пишет, мол, видели собаку и пришлют поискать родственников на территории. На деле они были с 14 часов дня до двух ночи в аэропорту, им сказали, что это ложь, никого и никогда не пустят на территорию, потому что это противозаконно", — пишет Екатерина в своем Инстаграме.

Десятки пользователей соцсети попросили компанию решить проблему с питомцем, дать официальное разъяснение и предотвратить подобные случаи в будущем.

Как пишет телеграм-канал «Подъём», ссылаясь на слова пресс-секретаря аэропорта, на поиски собаки брошена «оперативная группа». В неё вошли кинологи и волонтёры из числа сотрудников аэропорта.

Названы шесть пород собак, которых чаще всего бросают хозяева в США

Источник: https://www.u-mama.ru