14.09.2021 10:40
Фото: https://pixabay.com

Суд вынес вердикт по делу жителя гатчинской деревни Андрея Бовта, задержанного в 2019 году за систематическое избиение восьмерых детей. Он признан невменяемым и будет отправлен на принудительное лечение.

Мужчина хранил дома арсенал оружия, включая пулеметы и гранаты. Он истязал своих детей, сурово наказывая их, и более семи лет насиловал несовершеннолетнюю дочь.

"В отношении обвиняемого проведена судебная стационарная комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", – сообщает пресс-служба Следственного управления по Ленинградской области.

По материалам дела, Бовт не оформлял на детей никакие документы, не водил их в больницу и не отпускал в школу. Дети вообще не могли покидать дом под угрозой насилия. Подозреваемый незаконно приобрел более 15 единиц огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По данным СМИ, в полицию обратилась мать детей, которая является двоюродной сестрой фигуранта, в законном браке они не состояли. Ее саму около 20 лет считали пропавшей без вести. Год назад, пока Бовт находился в СИЗО, половину детей отправили в приют, матери их так и не вернули. Ранее она не могла пожаловаться на происходящее в ее доме, так как гражданский муж грозил "прикончить" ее вместе с детьми.

Глава семейства любил наряжаться в военный китель Николая II. Детям он выдавал одежду, похожую на ту, что носили во времена царя. Жители деревни характеризуют семью положительно: "выглядели опрятно, всегда здоровались". Но им казалась странной одержимость главы семейства личностью царя. 

Мать Бовта считает сына невиновным. По ее мнению, историю про изнасилование внучка «сочинила» из-за мамы, которая говорила ей, что Андрей «влюбился и хочет уйти». Его обвиняют в избиении детей, но следов побоев на них не нашли.

Арестован подозреваемый, проводивший дезинсекцию в "Магните", после чего семья отравилась арбузом (видео)

После убийства пенсионерки мигрантами жители подмосковного села собрались на митинг

Источник: https://www.u-mama.ru