11.10.2021 03:15
Фото: https://pixabay.com

Телеведущая Ксения Собчак попала в ДТП по дороге в сочинский аэропорт. Водитель автомобиля "Мерседес", предоставленного ей принимающей стороной, пошёл на обгон и совершил лобовое столкновение с другой иномаркой, в которой было три пассажира. Одна девушка погибла на месте, остальные получили травмы.

Собчак и её ассистентка пострадали незначительно, они пересели в другую машину, доехали до аэропорта и улетели в Москву. Позже Ксения рассказала, что у нее сотрясение мозга и ушибы, но она соскучилась по сыну, поэтому отказалась от медобследования на месте. Ее директор сразу после ДТП подошел к машине пострадавших, но ею "уже занимались люди".

Подруга погибшей женщины обвинила телеведущую в равнодушии. Она утверждает, что обратилась с просьбой о помощи семье, в которой осталась шестилетняя дочь, но встретилась с полным игнорированием.

Собчак прокомментировала обвинения, попросив не делать из нее "нового Ефремова".

"Доказывать, что я не верблюд, шайке комбинаторов, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду. Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днём была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Дай вам Бог не попасть никогда в такую ситуацию и не проверить прочность своей головы и способности держаться на себе. <…> Но реальность такова, что я попала в аварию, пострадала, с подбитой головой дошла до другой машины и уехала домой, после того как мне сказал мой директор, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье. Я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали: "Собчак осталась на месте происшествия и ничего не сделала" - это не конструктивно, это бредово", - считает она.

Ксения сообщила, что продолжает разбираться с ужасающими последствиями ДТП и общается с родственниками пострадавших. Никаких иных писем с просьбой о помощи она не видела. Вторая женщина, которую СМИ успели "похоронить", в тяжелом состоянии находится в реанимации.

"Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава Богу. Сообщения про то, что она вторая погибшая — ложь. Муж в бешенстве от сообщений о ее смерти и просит перестать журналистов творить такое с его семьей. Состояние у нее тяжелое: травма головы, легких, бедра, ей удалили селезенку. Но она жива. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с дальнейшим лечением в Москве. Найдем врачей. Он несколько раз говорил, что у него нет никаких претензий ко мне, но дело и не в этом. А в том, что хватит метать фейки и драконить семьи пострадавших. У Оксаны есть маленький ребенок, у него день рождения в четверг, имейте совесть", — уточнила Собчак.

Она находится на связи с отцом еще одного пострадавшего по имени Роберт Гедян, а связаться с близкими погибшей Екатерины Тарасовой ей пока не удалось.

Ранее сопровождающие телеведущей подтвердили, что никто не торопил водителя и не вынуждал выезжать его на встречную полосу из-за возможного опоздания в аэропорт, это решение он принял самостоятельно. Водитель уже признал свою вину в ДТП.

Подписчики рассказали, почему считают Ирину Шейк плохой матерью: пальцы во рту и босые ноги

Кайли Миноуг шокировала публику, появившись на мероприятии в пляжном парео

Источник: https://www.u-mama.ru