12.10.2021 08:10
Мужчины проводили время с несовершеннолетними на "вписке".

Фото: https://pixabay.com

Шокирующая ситуация произошла в Екатеринбурге со школьницами, которых пригласили на съемную квартиру трое мужчин, приехавших из Троицка Челябинской области.

По версии следствия, 8 октября на территории школы № 22 на Уралмаше к трем школьницам 14-15 лет подошел мужчина, назвавшийся Артемом. Он пригласил их провести время в кафе. Как пишет ЕАН, инициатива съема квартиры для "вписки" принадлежит девочкам - они рассказали новому знакомому, что лучше будет снять квартиру на сутки. Обстоятельства выясняет полиция: чья была идея пойти с детьми на "вписку". После чего мужчина приехал за ними с друзьями, назвавшимися Арсеном и Романом. 

Квартира была снята в доме на улице Малышева, дом 104, мужчины закупили алкоголь. Две 15-летние девочки позже уехали с вечеринки домой на такси, а младшая осталась. Мать одной из вернувшихся школьниц расспросила ее о подробностях этого вечера и обратилась в полицию. Оперативники сразу поехали по названному адресу и обнаружили там троих челябинцев с несовершеннолетней. 

По уточнению ЕАН, одному задержанному 28 лет, двум другим, которые оказались братьями, 20 и 36 лет.

СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» и по п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней», максимальное наказание по этим статьям - до 15 лет.

В Махачкале девятиклассник смертельно ранил ножом сверстника в школе

В Екатеринбурге в результате ДТП погиб ребенок на питбайке

Источник: https://www.u-mama.ru