15.10.2021 09:30
Бизнес-леди арестована за деятельность без лицензии.

Фото: https://69.мвд.рф

В Твери 49-летняя косметолог без лицензии и медицинского образования обманула более сотни клиенток. На дому она колола им препараты, которые при неправильном использовании могли нанести тяжелый вред здоровью.

Судя по рекламе в соцсетях, фальшивый салон предоставлял косметологические и медицинские услуги. Ни одну клиентку не смутило отсутствие квалификации и необходимых документов у так называемого косметолога "с огромным опытом и положительными отзывами", и она смогла заработать 11 миллионов рублей.

Подпольный кабинет накрыли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, женщину задержала Росгвардия.

Отзывы благодарных клиенток также оказались липовыми, у салона было много проблем с сервисом и обслуживанием. На сайтах с отзывами об услугах посетительницы оставили десятки гневных комментариев о неудачном посещении лже-косметолога.

Мария Шабанова, заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области:

"В результате противоправных действий фигурантке удалось извлечь прибыль на сумму более 11 миллионов рублей. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 уголовного кодекса РФ".

По этой статье максимальное наказание для бизнес-леди может составить 5 лет колонии. Теперь все зависит от смелости женщин, реально пострадавших от ее деятельности, они должны подать заявление в полицию.

В Сызрани две маленькие девочки подожгли квартиру и выпали из окна

В Москве 15-летний подросток устроил стрельбу на территории школы

Источник: https://www.u-mama.ru