15.10.2021 16:45
Предприниматели подписали соответствующее соглашение с властями.

Фото: https://pixabay.com

Владельцы фитнес-центров Екатеринбурга добились разрешения не вводить QR-код на входе. Об этом представители региональной ассоциации сообщили в Инстаграме.

«Президент СОФИСО Роман Вальчук и Глава представительства АОФИ на Урале Антон Гиренко-Коцуба подписали правовое заключение о введении QR-кодов Указом Губернатора Свердловской области. Документ подтверждает комментарий Павла Крекова о неприменении вышеназванного Указа к деятельности фитнес-клубов», - говорится в сообщении.

Несмотря на указ губернатора Евгения Куйвашева о системе QR-кодов с 8 ноября, фитнес-клубы продолжат работать в обычном режиме при соблюдении всех необходимых мер, установленных Роспотребнадзором.

Ранее представители фитнес-индустрии выразили озабоченность по поводу ограничений для посетителей, касающихся спортивных организаций. Вице-губернатор Павел Креков специально уточнил, что фитнес-залы не относятся к этой категории, но власти обещали расширить список "свободных зон" в дальнейшем, поэтому главы региональных ассоциаций заранее подписали обращение к властям.

Николай Коляда заявил, что в его театр можно приходить без справок и QR-кодов

Свердловский Роспотребнадзор расширил список профессий, подлежащих обязательной вакцинации

Источник: https://www.u-mama.ru