18.10.2021 09:30
Учащегося с ружьем убедила сдаться директор школы.

Фото: https://pixabay.com

Пермский губернатор Дмитрий Махонин отдал распоряжение о награждении директора школы в посёлке Сарс, убедившей воинственно настроенного подростка сдать оружие. 

Губернатор сообщил, что эксперты выясняют, каким образом 12-летний мальчик смог войти в школу с оружием. По предварительным данным, он сделал это ранним утром, когда учреждение уже было открыто.

В 8 утра 12-летний школьник несколько раз выстрелил из карабина, попав в стеклянную дверь. Директор школы смогла договориться с ним о прекращении стрельбы, в результате инцидента никто не пострадал. По информации на данный момент, ребенок был расстроен некими действиями одноклассницы, которая ему досаждала. Также в полиции он заявил о голосах в голове, приказывающих ему устроить стрельбу в школе.

Как пишет Лайф, отец мальчика рассказал о периодических выездах с сыном в лес, где они "стреляли по бумажкам". Ружьё всегда хранилось дома в сейфе, и как раз сегодня утром он попросил ребенка найти от него ключи.

"Мы вместе всегда с ним ездили стрелять. Так бывало, когда приеду уж, время есть, мы съездим. Мы постреляем, и как бы всё — душу отвели", — объяснил отец. Он отметил, что сын с ним общался неохотно, был скрытным, о делах в школе отвечал односложно, без подробностей.

В орловском цирке медведь напал на беременную дрессировщицу (видео)

В Перми подросток открыл стрельбу в школе: успел выстрелить в потолок

Источник: https://www.u-mama.ru