21.10.2021 03:20
Таким образом, власти борются со скоплением туристов в каникулы.

Фото: https://pixabay.com

В Крыму ввели QR-коды для заселения в отели и санатории. Глава республики Сергей Аксенов подписал соответствующий указ 20 октября.

«Обеспечить допуск совершеннолетних граждан при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода <…> в рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные, на фуд-корты, в караоке-клубы, кальянные, а также на дискотеки, в ночные клубы, концертные и танцевальные залы, в том числе расположенные на территории предприятий общественного питания, и прочие аналогичные организации», — говорится в документе.

За последние сутки в Крыму выявлено 612 новых случаев COVID-19. В больницах разворачиваются дополнительные места для заболевших.

В среду, после объявления президента о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября, сразу в нескольких регионах начали подготовку к запрету доступа в общественные места непривитым гражданам. В Алтайском крае QR-коды понадобятся в торговых центрах и учреждениях культуры. В Тюменской области — в театрах, кинотеатрах, концертах, цирках, спортивных объектах. Правительство Санкт-Петербурга сообщило о введении системы QR-кодов с 1 ноября. 

Подписан указ о нерабочих днях с сохранением заработной платы

Голикова назвала критической ситуацию с смертностью и осложнениями от COVID-19 в Свердловской области

Источник: https://www.u-mama.ru