21.10.2021 15:10
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам оставаться дома в период внеплановых каникул.

Фото: https://pixabay.com

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам в период нерабочих дней не планировать поездки и по возможности оставаться дома. Это может положительно сказаться на эпидемиологической ситуации в стране.

Вице-президент Российской академии образования, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко предложил бороться с распространением инфекции радикальными мерами: ранее стало известно, что на фоне объявления дополнительных выходных объем заявок на заграничные туры вырос на 30%. Онищенко напомнил, что во время предыдущих нерабочих дней люди не всегда соблюдали рекомендованные правила поведения.

«Слышал, как некоторые телеканалы прямо бесновались: ах, как хорошо, все билеты в Крым проданы, все отели зарезервированы. Думаю, такая же ситуация в Краснодарском крае и не только. Все прямо кинулись покупать билеты. А потом будут удивляться, что люди привезут оттуда коронавирус. Что касается нашего Крыма, это я еще хоть как-то могу понять. Но я решительно против того, чтобы наши граждане летели в Турцию и Египет. Что касается Турции, я бы ее давно закрыл, неоднократно говорил об этом и снова повторяю — мы за свои деньги наберемся там коронавируса. А если вы в Турции заболеете, кто вас там будет лечить? Так что мой совет — «закройте» для себя Турцию и все эти заграничные курорты. Сегодня спасение — это дом и ближайший загород», — подчеркнул он.

С 28 октября в Москве закрывается почти всё, кроме театров и музеев

Врач из Москвы рассказал о семье, пострадавшей после "ковидной вечеринки"

Источник: https://www.u-mama.ru