22.10.2021 08:25
Мужчина уже год находится в СИЗО.

Фото: https://pixabay.com

Режиссеру детского юмористического журнала "Ералаш" Илье Белостоцкому предъявлено обвинение в развращении несовершеннолетних. Как уточнил источник ТАСС в правоохранительных органах, режиссер уже год находится в СИЗО. В течение этого времени друзья и близкие Белостоцкого утверждали, что он тяжело болен, поэтому не может появляться на публике.

"Илья Белостоцкий был задержан в Москве за развратные действия в отношении несовершеннолетних, однако позднее обвинение было ужесточено до ч. 3 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"), которая предусматривает наказание до 10 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении режиссера расследует столичное ГСУ СК. Как пишет РЕН ТВ, Белостоцкий был задержан по подозрению в педофилии и распространении детского порно, а в ходе обыска у него силовики нашли фотографии и видео с обнаженными детьми. 

Илья Белостоцкий с 2004 года является членом Гильдии кинорежиссеров России, а также режиссером-постановщиком киножурнала "Ералаш" и телесериала "След".

В Красноярске подростка засосало в яму, вырытую коммунальщиками (видео)

Правительство поддержало законопроект о пожизненном сроке для педофилов

Источник: https://www.u-mama.ru