16.11.2021 09:15
Так он отреагировал на петицию, авторы которой призывают проверить условия проживания детей в семье.

Фото: фрагмент видео РБК

Отец 9-летней Алисы Тепляковой, поступившей в МГУ, назвал неадекватной ситуацию, сложившуюся вокруг их семьи и дочери.

Около месяца назад в Сети появилась петиция с призывом "проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей Тепляковых, а также образовательное учреждение, выдавшее им аттестаты". Ее авторы требуют «прекратить бесчеловечный эксперимент, подопытными кроликами в котором выступают дети». По их мнению, у девочки есть признаки подавленной психики и других проблем со здоровьем.

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова пообещала "Лайфу" собрать мнения экспертов по поводу семьи Тепляковых и психологического состояния детей. Если специалисты посчитают ситуацию тревожной, будет инициирована проверка.

"Московский комсомолец" публикует реакцию родителей Алисы на обвинения пользователей.

"Существует положение о выдаче аттестатов, которое Минпросвещения РФ выпускает каждый год. В нем прописана вся процедура. И существует процедура допуска к ЕГЭ. Вот, собственно, и все", - сказал Евгений Тепляков. 

Он уточнил, что им выданы многочисленные грамоты от управы района, и за то, что они закончили школу приемных родителей (собирались брать приемных детей). Это подтверждает тот факт, что семья благополучная.

"Уже полгода назад по инициативе префектуры собирали все документы для номинации на медаль ордена родительской славы. Нам кажется, это эти факты важны. Зачем собирать информацию? Она собрана давно и передана на рассмотрение. А «заботящимся об условиях проживания» чиновникам неплохо было бы помочь семье с получением квартиры, а не искать мнимое неблагополучие. Но помогать никто не хочет...", - отметил отец девочки-вундеркинда.

Детский омбудсмен обещала проверить семью Алисы Тепляковой

Источник: https://www.u-mama.ru