19.11.2021 10:15
Кабинеты будут работать по выходным.

Фото: https://pixabay.com

Хабаровские власти сообщили, что в школах откроются пункты вакцинации против коронавирусной инфекции, где жители смогут сделать прививки в субботу и воскресенье.

Уже в эти выходные пункты заработают в десяти школах Хабаровска. В первую очередь они рассчитаны на родителей школьников. По словам представителей городской администрации, потоки желающих сделать прививку и потоки учащихся будут разведены.

"Мы создали условия, чтобы взрослые, которые пойдут в пункты вакцинации, не сталкивались с детьми. Для них организовали вход, а те учреждения, где медкабинеты расположены на втором этаже, попросили выделить помещения на первых", - сказала начальник управления образования администрации Татьяна Матвеенкова.

Далее пункты вакцинации заработают еще в 20 школах. В учреждениях, где есть вторая смена, медики начнут принимать с 14 часов, информацию до родителей донесут через школьные чаты.

В Хабаровском крае, по данным пресс-службы правительства региона, на сегодняшний день привито около 40% взрослого населения.

AstraZeneca будет добиваться регистрации ее вакцины от COVID-19 в России

Свердловские школьники выйдут с дистанта с 22 ноября

Источник: https://www.u-mama.ru