22.11.2021 09:00
Фото: @koteljnik

Ефим Шифрин отреагировал на слова писателя-сатирика Лиона Измайлова о том, что в последние годы жизни Виктора Коклюшкина он якобы мало с ним общался, проявив неблагодарность. Коклюшкин был автором юмористических монологов, которые принесли Шифрину всенародную славу.

«Этот человек в рай не попадет даже с QR-кодом. <…> Мы с Витей никогда не ссорились, никогда в жизни. Мы стали общаться реже, это и дало повод человеку судачить об этом. Но не мужское это дело и не его», — заявил артист в эфире НТВ.

Виктор Коклюшкин отдалился от друзей по собственной воле, прекратив общение с многими из них. В творческой тусовке ходят слухи, что в этом виновата вторая жена писателя, которая помогла ему излечиться от алкогольной зависимости и держала в строгости. Об этом в той же программе рассказал журналист Лев Новоженов. По его мнению, именно супруга отвадила от Коклюшкина всех друзей.

«Может быть, она хотела оградить Виктора Михайловича от нашего дурного влияния, как-то спасти его. Мы любили погулять, выпить, закусить, а ей это не нравилось», — пояснил Новоженов.

По мнению Шифрина, некрасиво поступил именно Измайлов, использовавший имя Коклюшкина для сведения личных счетов.

Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин скончался 12 ноября, не дожив считанных дней до 76-летия. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. С его монологами выступали Евгений Петросян, Елена Степаненко, Владимир Винокур, Клара Новикова, однако на похороны пришел только Шифрин. 

Ольга Серябкина назвала сына Лукой

Игорь Алтушкин купил квартиру семье Кистол, проживавшей в бараке с семью детьми

Источник: https://www.u-mama.ru