23.11.2021 12:00
Федеральные законопроекты разосланы в регионы для обсуждения.

Фото: https://pixabay.com

"Областная газета" сообщает, что в Законодательное собрание Свердловской области поступили федеральные законопроекты о QR-кодах в транспорте и общественных местах. Они будут рассмотрены 7 декабря.

Ранее в ходе брифинга 16 ноября председатель областного парламента Людмила Бабушкина заявила, что к обсуждению поправок привлекут общественников.

"Как только к нам, в Законодательное Собрание Свердловской области, поступят проекты федеральных законов об использовании QR- кодов в общественных местах и на транспорте, мы начнём самое широкое их обсуждение. Конечно, к дискуссии вокруг данных законопроектов мы привлечём представителей различных общественных организаций", – отметила Бабушкина.

12 ноября правительство РФ внесло законопроекты о введении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на железнодорожном и авиационном транспорте в Госдуму. Речь не идет об общественном транспорте - только о поездах и самолетах. Если законы примут, их срок действия обозначен до 1 июня 2022 года. До 1 февраля россияне смогут предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, но после этой даты ПЦР-тест принимается вместе с медотводом.

Документы разосланы в регионы. После всех обсуждений, их обсудят и утвердят (или не утвердят) на заседании в Госдуме 14 декабря.

Гинцбург: За два года ученые не продвинулись в исследовании коронавируса

Первый российский регион ввел обязательную самоизоляцию для непривитых

Источник: https://www.u-mama.ru