26.11.2021 08:15
Фото: фрагмент видео VK.RU

В сахалинской школе учительница русского языка и литературы сыграла с восьмиклассниками в игру «Чан Гин Цо» («Камень, ножницы, бумага») на раздевание. Об этом порталу astv.ru сообщила мать одного из учеников. Дети стали отправлять друг другу видео с игрой, и об этом узнали родители.

Инцидент произошел в селе Пензенское Томаринского района. После проверки информации выяснилось, что учитель таким образом решила внести разнообразие в классный час. Проигравшие должны были снять с себя предмет одежды. Один из учеников в итоге сидел прямо перед преподавательницей в одних трусах.

"Некоторые из родителей встали на сторону учителя, называя её "педагогом от бога". Но я считаю, что хороший педагог просто не допустит такого. Такое поведение неуместно в стенах школы. Поэтому мы обратились к директору образовательного учреждения, но внятного ответа не получили", - поделилась женщина.

В министерстве образования Сахалинской области провели служебную проверку. Со школьниками, задействованными в игре, работает психолог. Учитель русского языка и литературы уволилась по собственному желанию. Проверку по факту сообщений в СМИ инициировала прокуратура региона.

Воспитатель детского сада, где мальчик гулял по снегу без сапог, перенесла инфаркт

Источник: https://www.u-mama.ru