29.11.2021 06:15
Также вакцинированные или переболевшие израильтяне по возвращении в страну должны пройти ПЦР-тест и самоизолироваться.

Фото: https://pixabay.com

Израиль стал первой страной, закрывшей на 14 дней границы для всех иностранцев из-за риска распространения южноафриканского штамма коронавируса.

Гражданам страны запретили посещать 50 африканских стран, в числе которых ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, Мозамбик. Всех прибывающих оттуда, даже полностью вакцинированных, обязали соблюдать карантин, а недавно вернувшихся проверят на Covid-19.

Согласно решению правительственной комиссии по коронавирусу, с 29 ноября на две недели "запрещается въезд в Израиль иностранных граждан, за исключением получивших разрешение специальной комиссии по особым случаям". Власти страны допустили, что больные штаммом коронавируса «омикрон» есть уже в каждой стране, просто их еще не везде выявили. На данный момент в Израиле выявлен один случай заражения омикрон-штаммом. Анализы еще семи человек проверяют.

Власти Великобритании, Италии, Германии и Чехии подтвердили проникновение в их страны новой мутации коронавируса. Австралия ввела для своих граждан 14-дневный карантин, если они вернулись из южноафриканских стран. А Швейцария добавила в «красный» список Великобританию, Чехию, Нидерланды, Египет и Малави.

Россия не закроет границы с Египтом из-за возможных случаев завоза штамма "омикрон"

Вакцину «Спутник V» адаптируют под новый штамм COVID-19

Источник: https://www.u-mama.ru