24.12.2021 08:35
Об этом глава государства сказал на пресс-конференции.

Фото: https://pixabay.com

Во время ежегодной пресс-конференции 21 декабря президент Владимир Путин дал правительству поручение о проработке вопроса создания инфраструктуры к земельным участкам, где проживают многодетные семьи.

С этой проблемой к главе государства обратился журналист из Татарстана. Он указал, что нужны и больницы, и детские сады, и школы.

"Я говорил в самом начале, огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры. Нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов. И в реализацию проектов инфраструктурного развития территорий. Я просто пометил для себя, обязательно такую задачу перед правительством поставлю и перед регионами, с тем, чтобы регионы ставили свои заявки на развитие, в том числе, региональной дорожной сети", — сказал Путин.

По всей стране многодетные семьи часто сталкиваются с тем, что выделенные им земельные участки невозможно использовать без коммуникаций и инфраструктуры. Нет дорог, больниц, школ, электричества и так далее, а в случае длительного неиспользования участков для строительства людям приходят штрафы.

"Эти 500 миллиардов на развитие инфраструктуры, плюс еще 460 по нацпроектам — их нужно так настроить, чтобы не просто так деньги осваивали, а чтобы решали проблемы многодетных семей", — добавил президент.

Путин: "Россияне должны понять, что счастье иметь детей - выше материального достатка"

Путин назвал рождаемость в России "недостаточной для такой большой страны"

"Шлеп-шлёп-шлёп - и все пошли": Путин выступил против ужесточения наказания за отказ от прививок

Источник: https://www.u-mama.ru