28.12.2021 06:10
Средства перечислят по специальной программе ООН.

Фото: https://pixabay.com

ТАСС сообщает, что в 2021 году Россия внесет до $10,3 млн в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Это крупнейшая организация, оказывающая помощь жертвам стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

Речь идет о проектах по развитию школьного питания в Шри-Ланке, Камбодже и Лаосе.

"Внести в 2021 году за счет средств федерального бюджета добровольный целевой взнос РФ в фонд Всемирной продовольственной программы ООН в размере до $10,3 млн на финансирование расходов, связанных с реализацией проектов по развитию устойчивых систем школьного питания, в том числе в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка - в размере $5,5 млрд США, в Королевстве Камбоджа - в размере $2,8 млн, в Лаосской Народно-Демократической Республике - в размере $2 млн", - говорится в распоряжении правительства.

В начале декабря директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли заявил, что мир рискует столкнуться с тяжелейшим за последние 75 лет гуманитарным кризисом из-за пандемии коронавируса, если страны не предоставят необходимого финансирования. Россия является важным донором гуманитарных программ ООН, в частности, связанных с борьбой с голодом.

Пенсионный фонд будет самостоятельно определять нуждающихся и предлагать им выплаты

В октябре средняя зарплата в Свердловской области составила 47 862 рубля

Источник: https://www.u-mama.ru